Какое в России лето, такая в Таиланде зима

Wednesday, 13 December. 2017

Туристов в Таиланде предупреждают о надвигающихся ливнях и понижении температуры в ближайшие выходные. Об этом пишет Thailand News.

Погода вновь преподносит сюрпризы местным жителям и отдыхающим на юге Таиланда. В ближайшие входные в провинциях Сонгкхла, Пхатталуанг, Накхонситхаммарат и Сурат Тани ожидаются сильные дожди. Кроме того, высока вероятность ливней на популярных тайских курортах Пхукет, Пханг Нга и Краби. Департамент по предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий прогнозирует наводнения в тех районах, где на прошлой неделе уже столкнулись с разгулом мощного циклона.

Местные власти в связи с неблагоприятными метеоусловиями обещают своевременно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации. Туристам рекомендуется уточнять прогноз погоды, отправляясь на морскую прогулку или экскурсию. Интересно, что вместе с дождями в Таиланд придет и похолодание. В северных провинциях столбик термометра опустится на 4-6 °С.

Напомним, ранее наводнение в южных частях Таиланда парализовало работу аэропорта и движение наземного транспорта. Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся на отдыхе в этой стране учитывать риски, связанные с непогодой, внимательно следить за метеорологическими сводками, избегать посещения опасных с точки зрения затопления районов, воздерживаться от купания при сильном волнении моря, а также следовать указаниям местных властей.