Как получить право бесплатного проезда на матчи Кубка конфедераций

Tuesday, 30 May. 2017

Болельщики Кубка конфедераций FIFA-2017 смогут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте между городами проведения футбольных матчей. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Чтобы получить право бесплатного проезда в специальных дополнительных поездах, болельщикам необходимо приобрести билет на матч, оформить персонифицированную карту зрителя (паспорт болельщика). А для оформления бесплатного билета следует пройти регистрацию на сайте tickets.transport2018

Таким образом, при посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить билет на матч, документ, удостоверяющий личность, и паспорт болельщика.

В среду, 31 мая, стало известно, что в Казани во время футбольного турнира будет усилен контроль на ряде городских объектов и территорий. В частности, с 1 июня по 12 июля будет проводиться досмотр граждан на стадионах «Электрон», «Рубин», Центральный, в конноспортивном комплексе «Казань» и в пяти отелях, принимающих гостей и спортсменов: Double Tree by Hilton City Center, Park Inn by Radisson, Mirage Hotel, Bilyar Palace Hotel и Ramada Kazan City Center. Вокруг спорткомплекса «Казань Арена» будет создан внешний периметр безопасности.

Напомним, Кубок конфедераций — это футбольный турнир, в котором встречаются победители шести континентальных чемпионатов, действующие чемпионы мира и Европы, а также сборная страны-хозяйки. В Кубке, помимо России, примут участие Германия, Португалия, Чили, Австралия, Камерун, Новая Зеландия и Мексика. Матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.