К Чемпионату мира: что посмотреть в Самаре туристам и болельщикам

Tuesday, 15 May. 2018

Одно из главных спортивных событий 2018 года – Чемпионат мира по футболу, не за горами. А это значит, что многие туристы уже задумались о том, что посмотреть в городах, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. На этом фоне редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» представляет болельщикам третью часть кратких рекомендации о том, что посмотреть в городах-участниках чемпионата.

В Самаре всего состоятся четыре матча, самый жаркий из которых вне сомнения привлечет внимание российских болельщиков. 25 июня Россия сыграет с Уругваем. Также матчи пройдут 17, 21 и 28 июня.

При этом стадион, где будут проходить матчи, располагается «на отшибе» от центра города, однако недалеко от торговых центров и других развлечений – самарской аэротрубы, например. Что же касается центра города – то любопытному туристу он может предложить не только протяженную набережную Волги, но и другие достопримечательности. Причем самые неожиданные, тайны которых готовы раскрыть самарские гиды. Например, редкий «въездной и внутренний» турист не захочет посетить бункер Сталина, созданный для укрытия Ставки в разгар Великой Отечественной войны. Найдутся желающие и на музей Самара Космическая, со знаменитым космическим символом - ракетой-носителем «Союз».

Наконец, стоит добавить и о достопримечательности, которая будет мила сердцу и желудку многих болельщиков – именно в Самаре располагается легендарный Жигулевский пивзавод. Который, кстати, предлагает туристам экскурсии и дегустации.