К Чемпионату мира: что посмотреть в Москве туристам и болельщикам

Thursday, 3 May. 2018

В преддверии крупного спортивного события – Чемпионата мира по футболу, редакция инфогруппы «ТУРПРОМ» представляет болельщикам и туристам краткие рекомендации, что посмотреть и где побывать в городах проведения чемпионата. Стартует наша «экскурсионная программа» с Москвы.

Традиционные экскурсии по Москве начинаются с центра столицы. Обязательная программа включает в себя Кремль – хотя бы снаружи. Впрочем, зайти на территорию «сердца столицы», а также посетить Музеи московского Кремля – привлекательный, хотя и небюджетный вариант расширенной программы. Также обязательная экскурсия предполагает «заход» на Красную площадь, в Александровский сад и «обход» здания Большого театра, находящихся в шаговой доступности. Программу можно дополнить прогулкой по Старому Арбату, а также другим «реновированным» улицам Москвы, пешеходным или частично пешеходным, которые готовы предложить туристу, в том числе, немало кафе и ресторанов, рассчитанных на разнообразные вкусы – от фаст-фуда и спортбаров до высокой кухни. Например, прогуляться по улице Пятницкой, носящей звание «ресторанная улица столицы».

Что удобно – некоторые «топовые» достопримечательности Москвы располагаются в относительной близости от мест спортивных событий. Например, туристам, остановившимся рядом со стадионом «Лужники», легко добраться в Новодевичий монастырь – например, тем участникам общей семейной поездки, кто не жаждет спортивных развлечений. Также в ближайшей доступности располагается одна из знаменитых московских высоток – Главное здание МГУ – кстати, экскурсия по московским высоткам – также одно из традиционных предложений Москвы.

На другом берегу от Лужников начинается длинная прогулочная зона, включающая в себя парк Воробьевы горы, Нескучный сад и Парк Горького, а также две стоянки прогулочных корабликов, откуда можно отправиться в экскурсию по Москва-реке.

Если возникнет желание ознакомиться с Москвой более подробно – туристу всегда готовы помочь профессиональные гиды Москвы, которые помогут подобрать более нетривиальную экскурсию. А на сайте «ТУРПРОМа» любой турист может создать собственный путеводитель по достопримечательностям Москвы.