К 2020 году Вьетнам рассчитывает принимать по 1 млн российских туристов

Tuesday, 20 March. 2018

В 2017 году Вьетнам отметил серьезный рост российского турпотока – в прошлом году на курортах страны отдохнуло 570 тыс. наших соотечественников, что превысило показатели за 2016-й на 32%. Более того, уже к 2020 году Вьетнам рассчитывать на увеличение объемов российского рынка до 1 млн туристов в год. Такой прогноз озвучил депутат Национального Собрания Вьетнама Нгуен Куок Хынг в ходе недавней пресс-конференции, проведенной авиакомпанией «Vietnam Airlines» и Управлением по Туризму страны.

«За последние несколько лет популярность Вьетнама среди российских туристов показала серьезный рост. Если 10 лет назад в нашу страну ежегодно приезжало несколько десятков тысяч путешественников из России, то в 2017 году этот показатель оказался на уровне 570 тыс. человек, что на 32% больше, чем в 2016 году», - сказал Нгуен Куок Хынг, подчеркнув, что только за первые 2 месяца этого года Вьетнам посетило 142 тыс. российских туристов – это на 20% больше, чем в январе-феврале 2016-го.

«На данный момент мы поставили себе цель - до 2020 года увеличить российский турпоток до 1 млн челок в год. Специально для этого мы уже разработали программу продвижения вьетнамских курортов на российском рынке», - добавил он. По данным депутата, самыми популярными направлениями у русских туристов во Вьетнаме по-прежнему остаются Ханой, Дананг, Нячанг, Фантьет, Фукуок и Хошимин.

Также без позитивных новостей не обошлось и выступление представителей «Vietnam Airlines» - в этом году авиакомпания порадует российских туристов не только новыми маршрутами, но и модернизацией авиапарка. Так, по словам главы российского офиса «Vietnam Airlines» г-на Ле ТханьЗунга, начиная с 27 марта к выполнению рейсов на направлении Москва-Ханой приступит лайнер нового поколения - Boeing-787 Dreamliner.

«Самолет будет летать в двухклассной компоновке – эконом класс и бизнес класс. Так как самолет относится к новому поколению, то ключевыми преимуществами данного типа лайнеров являются новые технологии, которые позволяют пассажирам легче переносить длительные перелеты из России во Вьетнам», - рассказал он.

Еще одной новинкой этого года, которая обязательно понравится российским туристам, стал прямой рейс «Vietnam Airlines» Нячанг - Фукок, стартующий с сентября этого года. «Мы очень этому рады, поскольку теперь российские путешественники смогут за одну поездку посетить сразу два самым популярных курорта Вьетнама: попробовать спокойный пляжный отдых на Фукоке, после чего минуя Хошимин перелететь в город развлечений Нячанг», - отметил Ле ТханьЗунг

«Основная сеть наших полетев приходится на Юго-Восточную Азию, включая Австралию. Мы летаем практически по всем столицам этого региона. Но в первую очередь наш домашний регион – Индокитай. Здесь мы предлагаем уникальные маршруты, когда туристы за 10-14 дней могут посетить 2 или даже 3 страны – Лаос и Камбоджа комбинируются с Вьетнамом», - заключил он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Вьетнаму, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода во Вьетнаме - 
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/widgets-weather/
  • погода в Нячанге - 
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/nhatrang/widgets-weather/
  • погода в Ханое - 
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/hanoy/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

  • Вьетнам: виджет курса вьетнамского донга - 
    https://www.tourprom.ru/information/currency/vietnam/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

  1. Вьетнам: топ достопримечательностей -
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/widgets/
  2. достопримечательности Фантьета:
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/phan_thiet/widgets/
  3. достопримечательности Нячанга:
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/nhatrang/widgets/
  4. достопримечательности Дананга:
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/da-nang/widgets/
  5. достопримечательности Ханоя:
    https://www.tourprom.ru/country/vietnam/hanoy/widgets/

достопримечатеьлноти Хошимина:
https://www.tourprom.ru/country/vietnam/saigon/widgets/