Из-за невозможности выполнения обязательств перед российскими туристами прекратил работу известный туроператор

Thursday, 16 February. 2023

Жертвой «европейских санкций» стал первый известный туроператор — из-за невозможности выполнения обязательств официально прекратил работу туроператор «Лузитана Сол». Соответствующий приказ опубликован на сайте Ростуризма. Напомним, туроператор специализировался на Португалии и ассоциировался у туристов в первую очередь с турами в эту страну.

При этом пострадавшие туристы вряд ли будут — так как отправку туристов за рубеж туроператор официально прекратил ещё летом. Приказ Ростуризма только поставил точку. «В соответствии с абзацем шестнадцатым части пятнадцатой статьи 4.2 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. No 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», пунктом 1 и подпунктом 5.3.130 пункта 5 Положения о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. No 437, приказываю исключить из единого федерального реестра туроператоров сведения о туроператоре ООО «Лузитана Сол» (ИНН 7733790634), в связи с прекращением туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта», - говорится в документе.

Напомним, в июне прошлого года туроператор «Лузитана Сол», уже прекратил отправку туристов за рубеж. Соответствующая информация также содержалась приказе Ростуризма по исключению из Федерального реестра туроператоров выездного туризма. Согласно ему, у туроператора «исключена сфера деятельности международный туризм» (подробности читайте здесь). И вот «европейский» туроператор полностью прекратил деятельность.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что витамин D снижает риск развития диабета».