Из-за России в США рухнул туризм

Wednesday, 9 March. 2022

Российская спецоперация на Украине фатальным образом повлияла на туризм в США – об этом страдают эксперты на страницах Forbes. Они заявляют, что еще недавно «перспективы международных поездок в США казались хорошими: индустрия туризма, сильно пострадавшая от пандемии, в прошлом году неуклонно росла», но нынешняя ситуация «по-видимому, поставила миллионы потенциальных путешественников в режим ожидания».

Также эксперты упомянули и такие причины как «более высокие цены на топливо, меньше рейсов, более высокие тарифы на авиабилеты и падение фондового рынка».

Всё вместе это, по данным MMGY Travel Intelligence «в два раза чаще, чем Covid-19». Такой вывод сделан на основе опросов «сотни путешественников из США, планирующих посетить Европу», причем в качестве их мест назначения назывались Италия, Франция, Великобритания и Германия. Итак:

  • 62% путешественников из США оказывается, опасаются, что российская спецоперация распространится на близлежащие страны. Этот фактор влияет на их планы поехать в Европу в два раза больше, чем проблемы со здоровьем и безопасностью в связи с Covid-19 – на него сослались всего 31%.
  • При этом около половины или 47% потенциальных туристов также хотят подождать и посмотреть, как будет развиваться ситуация в Украине, прежде чем планировать поездку в Европу в этом году.
  • Кроме того из опрошенных 50% респондентов заявили, что обеспокоены возможными задержками и отменой рейсов, поездов и круизов, а также возможностью закрытия границ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи предупредили, что назальный спрей для загара из TikTok может вызвать рак».