Известная турецкая бизнесвумен погибла, выпав с балкона круизного судна

Tuesday, 8 November. 2022

Известная в Турции бизневумен Дилек Эртек, более 20 лет являвшаяся дистрибьютором ювелирного бренда Tiffany в республике, упала с балкона круизного судна на Таити, куда отправилась в отпуск. Известно, что женщина пропала в водах Тихого океана. Полицией выдвинута версия об убийстве.

Инцидент произошел еще 26 октября, однако стало известно о нем только сейчас, поскольку все это время велись поиски пропавшей 63-летней туристки. Параллельно правоохранители вели расследование, заподозрив сына в причастности к исчезновению бизнесвумен.

Согласно новостям, опубликованным в Turizmguncel, именно он сообщил службе безопасности о пропаже собственной матери. Проверив записи с камер видеонаблюдения, полиция нашла тот роковой момент, когда женщина упала за борт, однако осталось за кадром, как именно это произошло и был ли кто-то причастен к этому. В то же время родственники пропавшей без вести турчанки сообщили, что она не употребляла алкоголь и чтобы выпасть с балкона, ей пришлось бы забраться на перила. По их мнению, она вряд ли была способна на такое.

Во время поисковых работ, которые длятся уже две недели, тело туристки обнаружено не было. Уже известно, что сын известной турчанки, направлявшийся вместе с ней в отпуск на Таити, подал в суд на круизную компанию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что храпящие во сне подвержены риску опасного заболевания».