Израиль запретил путешествия в Россию

Tuesday, 22 June. 2021

Власти Израиля запретили своим соотечественникам ездить в Россию в связи с распространением индийского штамма коронавируса, а также предписали усилить контроль за въезжающими туристами, для которых еврейское государство откроется в рамках третьего этапа пилотной программы по приему иностранных путешественников с 1 июля. Об этом сообщило РИА Новости.

Как заявила пресс-служба премьер-министра Нафтали Беннета, перед тем как сесть в самолет, вылетающим за границу путешественникам необходимо предоставить расписку о том, что турист подтверждает намерение не выезжать в эпидемиологически опасные страны, перечень которых составил Минздрав. В список стран, попавших в «красную зону» Израиля вошли Россия, Аргентина, Индия, Южная Африка, Мексика и Бразилия. Для туристов из остальных стран предусмотрен контроль за соблюдением обязательного карантина по возвращении — для этого задействуют 250 полицейских.

Напомним, что несколько дней назад Израиль объявил об открытии своих границ для иностранных туристов, прошедших вакцинацию. По словам министра внутренних дел Израиля Аелет Шакед, с 1 июля страну смогут посещать самостоятельные путешественники с соблюдением визового режима. Уточняется, что список одобренных вакцин и стран, откуда туристы смогут въехать в Израиль, будет опубликован дополнительно. Напомним, по предыдущим прогнозам Израиль для российских туристов планировал открыться к сентябрю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили диеты, опасные для кишечника».