Израиль не включил Россию в начинающийся третий этап по приему иностранных туристов: названа причина

Friday, 11 June. 2021

Израиль переходит к третьему этапу пилотного проекта по приему иностранных путешественников: с 1 июля будут облегчены условия въезда вакцинированных туристов и разрешены поездки индивидуальным путешественникам, сообщает Минестерство туризма еврейского государства

«Настало время Израилю открыть границы для въездного туризма, используя своё преимущество в качестве направления, где уже прошла массовая вакцинация населения». – отметила Орит Фаркаш-Хакоэн, министр туризма Израиля.

По данным на 11 июня 2021 г. в Израиле полностью вакцинированы около 76% взрослого населения (старше 16 лет).

Как отмечается в сообщении ведомства, в пилотном проекте по приему туристов пока не принимает участие ряд стран, где эпидемиологическая ситуация не является благоприятной по данным Министерства здравоохранения Израиля, а именно: Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Россия, Индия, Мексика, Турция и Аргентина.

Всего пилотный проект состоит из трех этапов:

В мае 2021 года было предоставлено разрешение на въезд примерно 20 группам привитых туристов из разных стран мира.

До конца июня 2021 года разрешен въезд до 1000 привитых туристов из разных стран мира, которые приедут в страну в рамках организованных групп.

С 1 июля облегчение условий въезда вакцинированных групповых туристов и допуск в страну индивидуальных путешественников.

Более подробные правила въезда будут оглашены позже.