Израиль назвал дату открытия границ для туристов

Thursday, 6 August. 2020

План по возобновлению в Израиле международного воздушного сообщения с 16 августа поручено разработать ответственным министрам по итогам прошедшего совещания министерской комиссии Израиля по борьбе с COVID-19. Как сообщили в пресс-службе российского представительства министерства туризма Израиля, на данный момент речь идет о полетах из стран с низким уровнем заболеваемости, список которых меняется ежедневно. На сегодняшний день в него входят следующие страны:

  1. Австрия,
  2. Дания,
  3. Греция,
  4. Грузия,
  5. Латвия
  6. Иордания.

«Это очень важная новость для путешественников и профессионалов туристической отрасли. Открытие неба положительным образом будет влиять на экономику всех стран, которых связывает туризм. Мы видим положительную динамику в борьбе с вирусом в России, поэтому наши надежды о скорейшем возобновления регулярных рейсов с Россией не лишены оснований» - прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства государства Израиль в РФ.

По данным Университета Джона Хопкинса, в Израиле на данный момент зафиксировано 24’583 активных случая коронавируса: при 8.8 млн населения это означает 272 больных на 100 тыс. населения. Отметим, что в России этот показатель равен 125 человек на 100 тыс.

Напомним, что для российских туристов из зарубежных курортов полноценно открыты пока лишь турецкие - на них разрешены прямые чартеры с 10 августа. Причем спрос на отдых в Турции бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур в Турцию со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.