Израиль будет платить по €60 за каждого туриста

Wednesday, 20 April. 2022

О возобновлении субсидирования рейсов в Эйлат в зимнем сезоне заявили в министерстве туризма Израиля. Согласно заявлению министерства, программа продлится с мая по сентябрь. Планируется выделять в размере €60 за туриста. Правда у российских туроператоров есть вопрос, удастся ли в зимнем сезоне поставить полётные программы в страну.

Подробности следующие: Министерство туризма Израиля заявило, что в предстоящем зимнем сезоне возобновляются программы финансовой поддержки авиарейсов для туристов в новый аэропорт Рамон «красноморского» курорта Эйлат.

  • Программа будет действовать с 1 сентября 2022 года до конца мая 2023 года, исключением станут периоды с 9 по 16 октября 2022 г. и с 5 по 13 апреля.
  • Субсидию могут получить авиакомпании, выполняющие не более 75 рейсов в неделю из одного и того же аэропорта в Эйлат.
  • Размер субсидии 60 евро на одного туриста.

Израильские эксперты отмечали, что до пандемии программа привлекала до 45 международных рейсов в неделю. Причем одним из наиболее активных ее участников были россияне. Так, в последнем «допандемийном» сезоне 2019/2020 в аэропорт Рамон было выполнено 157 рейсов из России, «приславших» почти 24 тыс. российских туристов – до досрочного завершения программы в марте из-за пандемии.

Российские туроператоры по-прежнему рассчитывают на программу, надеясь, что ее не уничтожат антироссийские санкции. Однако с запуском чартеров ожидаются проблемы – «безрисковых» самолётов на туррынке почти нет, а те, что есть, скорее всего будут заняты в Турции и Египте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые научились уничтожать рак звуком».