Из-под земли выходит всякая нечисть: российский турист сообщил, почему сейчас лучше не ехать в Индию

Wednesday, 13 July. 2022

В Индию летом лучше не ездить по нескольким причинам: мрачная погода и нечисть, которая выходит из-под земли и забирается в дома. Об отдыхе в индийской деревне, похожей на анонс триллера, рассказал российский путешественник на канале «Яндекс.Дзен». «Не нужно сюда приезжать. Когда на небе солнце – плохо, жарко, а когда дожди, в Индии становится еще хуже!» – призвал он.

Сезон дождей

Путешественник сравнил российское лето с индийским и заявил, что «в Индию сейчас ехать не нужно». «Вот в России сейчас хорошо – лето, цветут цветочки, а дачный сезон в самом разгаре: купания в речке, приготовления плова на природе в большом казане, или жарка сочных шашлыков - вот такое оно лето в России. А что происходит прямо в этот момент в Индии? А у нас началось время проливных дождей… некоторые штаты затопило», – уточнил россиянин.

Различная неприятная живность

Несмотря на то, что солнца нет, стоит жара, которая в сочетании с очень высокой влажностью становится кошмаром для находящихся там отдыхающих. Кроме того, становятся активными насекомые, в том числе малярийные комары, и скорпионы. Вот как описал ситуацию путешественник: «.. на улице влажно, душно и противно. Ещё из-под земли выходит всякая нечисть и забирается в дома, встретить скорпиона в своем номере в отеле, а может, даже и в кровати – нормальное дело. Наши соседи постоянно жалуются на подобные проблемы. Поэтому мы постоянно проверяем комнату на наличие нежданных гостей. И все из-за этих муссонов! Кстати, да, комары, как же я забыл про этих мерзких кровопийцев. Это же их сезон! В Индии есть вероятность быть укушенным малярийным комаром, и тогда – «пиши пропало».

Плесень

В сезон дождей в большинстве индийских жилищ, не оснащенных соответствующей техникой, начинает расцветать плесень. «В доме начинает пахнуть плесенью, потому что плесень тут развивается с катастрофической скоростью. Мы познакомились с этим чувством еще в Азии: подушки, постель, покрывала, одежда в шкафу – все пахнет этой плесенью, даже если вещи постираны. Но беда в том, что белье тут высыхает по три-четыре дня, и до конца все равно не может высохнуть», – рассказал россиянин.
Не только врачи, но и сами жители понимают, что плесень – угроза для здоровья. По ощущениям туриста, испытывавшего на себе ее воздействие, возникает чувство простуды, которое исчезает только по окончании сезона дождей.

Испорченные продукты

«На кухне сейчас тоже происходит настоящий ад: все продукты мгновенно сыреют. Орешки, печенья, сухие макароны, любая бакалея, каши, кофе, чай – неважно, в коробках или в пакетах. Жесть! Фрукты и овощи плесневеют... Настоящая беда эти муссоны!» – пожаловался путешественник.

Грязные дороги

Россиянин отметил, что асфальтирование дорог в Индии происходит только на главных улицах, остальные жилые улицы с проселочными дорогами так и остаются без покрытия. Вперемежку с дождевой водой и нечистотами дорога превращается в некоторое ее подобие. «Представьте масштаб такой «грязюки», земля смешивается с мусорными кучами, с болезненными плевками индийцев, а также человеческими фекалиями и отходами», – так представил он антисанитарию в ярких красках.

Отсутствие горячей воды

Казалось бы, жаркая страна, зачем нужна горячая вода?! Однако когда солнца нет, российские туристы-индивидуалы скучают по теплому согревающему душу, т.к. мыться под холодной водой некомфортно. Индийцы, как и многие другие народы в других странах, устанавливают огромные баки с водой на крышах. Солнце нагревает воду без электричества и таким образом местные получают горячую воду из крана. «А пока, чтобы искупаться, приходится греть чайники», – уточнил автор.

Ранее Турпром писал об угрозе в Таиланде. Подробности читайте в материале «Пошел купаться и не вернулся: туристов на Пхукете предупредили об опасности».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо есть, чтобы восстановить потерянное обоняние».