Изменится расписание «Аэроэкспресса» в Шереметьево и Домодедово

Thursday, 30 November. 2017

«Аэроэкспресс» переходит на зимнее расписание. В связи с будет отменен дневной технологический перерыв. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 10 декабря «Аэроэкспресс» вводит дополнительный рейс из аэропорта «Шереметьево». Он будет отправляться в 12:00. Еще один поезд будет отходить с Белорусского вокзала в 13:00. Таким образом, в зимний период будет отменен дневной технологический перерыв в движении «Аэроэкспресса».

Кроме того, по выходным и праздничным дням появятся дополнительные рейсы в направлении аэропорта «Домодедова». Поезда будут отправляться в 12:30 как с Павелецкого вокзала, так и в обратном направлении.

В пресс-службе компании также отметили, что в рамках подготовки к зимнему сезону специалисты «Аэрокспресса» обследуют оборудование подвижного состава, проверят функционирование систем вентиляции и кондиционирования в терминалах на вокзалах и в аэропортах, а также проведут осмотр собственного локомотивного депо.

Ранее стало известно, что до конца 2017 года в системе железнодорожного сообщения со столичными аэропортами «Аэроэкспресс» все поезда на маршрутах Павелецкий вокзал – аэропорт «Домодедово» и Киевский вокзал — аэропорт «Внуково» будут заменены на двухэтажные. Такие поезда располагают 396 сидячими местами в 4-вагонном поезде и 700 местами — в 6-вагонном поезде, из них 84 места — в бизнес-классе. Максимальная скорость поезда 160 км/ч. Первые двухэтажные составы вышли на рейсы в конце октября.