Из-за финала Супербоул 14 млн американцев не выйдут на работу

Friday, 2 February. 2018
Из-за финала Супербоул 14 млн американцев не выйдут на работу

Фото: northeastern.edu

Супербоул

Последний опрос в США показал, что примерно 14 млн американцев собираются притвориться больными, чтобы не приходить на работу после финальной игры Супербоул.

Из-за воскресной игры в американский футбол Супербоул около 14 млн американцев намерены в понедельник, 5 февраля, притвориться заболевшими и не выйти на работу. Об этом сообщает USA Today.

По подсчетам Института рабочей силы, 5 февраля станет “самым болезненным” днем за весь год. В прошлом году на работу не вышло свыше 16,5 млн американцев. Каждый 5 работающий человек сказал, что отпрашивался с работы. Все из-за того, что после игры большинство граждан всю ночь гуляют и посещают вечеринки в барах или у друзей.

"Мы исследовали влияние большой игры на общество в течение десяти лет, и, хотя количество может колебаться каждый год, остается один четкий факт: #SuperSickMonday является самым популярным днем в Америке для отпрашивания с работы", - заявила исполнительный директор Института Джойс Маруни.

Ранее американцы уже пытались сделать понедельник после Супербоул национальным праздником, в прошлом году даже распространялась соответствующая петиция.

Супербоул (“супер кубок”) - финальная игра сезона в профессиональном американском футболе. Обычно супер боул транслируют спортивные телеканалы во всем мире. Общее количество телезрителей превышает миллиард человек.

Ранее Обама признался, что делал ставки на Супербоул.

Как сообщалось, Red Hot Chili Peppers высмеяли за выступление под фонограмму на Супербоуле.