Из Турции сделают зимний спортлагерь россиян

Monday, 29 August. 2022

Введение эмбарго западных государств из-за специальной военной операции России на Украине отразилось на зимнем спортивном туризме. Главная курортная провинция Турции - Анталия, станет основной площадкой для российских спортсменов, которые приедут на сборы в зимнем сезоне. До введения антироссийских санкций наши соотечественники тренировались в Европе, теперь эти страны закрыты для них. По данным Turizmguncel, в этом году в курортную зону прибудет 100 тысяч российских спортсменов.

Ожидается, что в южной турецкой провинции будет организован спортлагерь, где соберутся различные спортивные клубы РФ. Координатором туристов-спортсменов из стран бывшего СНГ выступит туроператор Pegas Touristik. По словам Орхана Санкара, представителя туроператора, раньше российские спортивные клубы предпочитали выбирать для тренировок такие страны, как Швейцария, Австрия, Эстония, Словения.

«В этом году такие города, как Измир, прибрежная провинция Мугла и в основном Анталия, - выбор российских спортивных клубов. В составе клубов в нашу страну приедут около 100 тысяч российских спортсменов», - пояснил он и добавил, что условия для занятий профессиональных спортсменов в городах очень хорошие.

Ранее Турпром писал, что «Россияне, покупающие недвижимость в Турции, попали под колпак ЦРУ».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, в каком возрасте женщины теряют сексуальный интерес к мужьям».