Италия отменяет карантин для въезжающих из третьих стран

Friday, 25 February. 2022

Евросоюз, несмотря на последние потрясения, продолжает последовательную отмену антиковидных мер. Еще одна страна, и именно та, которую в первых рядах называли «самой желанной» наши туристы, заявила, что отменит требование о карантине для туристов, прибывающих из стран, не являющихся членами Европейского Союза (ЕС), с 1 марта. Правда, не факт, что российские туристы смогут этим воспользоваться.

Речь идёт об Италии. В заявлении минздрава страна заявлено, что в соответствии с новым постановлением, подписанным министром здравоохранения Роберто Сперанца, правила, применяемые к прибывающим из ЕС, будут действовать с 1 марта и для тех туристов, кто приедет в Италии и из стран, не входящих в ЕС.

Соответственно, требование карантина снято. А также для въезда достаточно будет одного из трех документов – это сертификат о прививке от Ковид-19 евровакцинами, который используется для получения документа «зеленый пропуск», или документа о том, что турист переболел коронавирусом или отрицательный ПЦР-тест. Фактически, Италия так же, как ранее Австрия «объезжает» вакцинный ценз «по широкой дуге» и ждёт туристов.

Правда есть одна проблема – «последние события» вызвали у «русофобского крыла» ЕС отчётливое желание «продавить» в качестве санкций невыдачу виз нашим туристам. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали простое ежедневное 30 минутное занятие, которое продлевает жизнь и устраняет болезни».