Исследование: самые популярные направления на весенние каникулы

Sunday, 25 March. 2018

Самыми популярным направлениям при путешествиях с детьми на весенние каникулы, которые продлятся с 26 марта по 1 апреля, стал Сочи.

Так, согласно исследованию компании «Tutu.ru», стоимость перелета на маршруте Москва Сочи составляет в среднем 7.5 тыс. рублей, что на 2.7% дешевле, чем годом ранее. На втором месте оказался Крым с вылетами из Москвы – 8.6 тыс. рублей, и плюс 1.8% к прошлогодней стоимости.

«Также среди популярных направлений на каникулы — Минеральные Воды и Калининград. Жители регионов предпочитают поездки в Москву и Санкт-Петербург. В десятке лидеров оказались перелеты в столицы из Сургута, Ростова-на-Дону и Красноярска», - сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Tutu.ru».

В свою очередь, самыми популярными зарубежными направлениями на эти каникулы стали Тбилиси (11 место рейтинга), Ереван (13 место) и Париж (19 место). «Любопытно, что в прошлом году на весенние каникулы в десятку самых популярных направлений входило сразу несколько зарубежных городов. В том числе Мюнхен, Тбилиси и Прага», - отметили в компании, добавив, что средняя стоимость перелета в обе стороны на весенние каникулы за год практически не изменилась и составляет 12.6 тысячи рублей (20.7 тысячи при перелетах за границу).