Испанский Бенидорм потребовал вернуть российских туристов, и уже начал рекламную кампанию в России

Thursday, 10 September. 2020

Ужесточение карантинных правил в Великобритании, из-за чего сейчас наблюдается отсутствие британских туристов на испанских курортах, подтолкнуло их к началу рекламной кампании в России – такую новость опубликовали британские СМИ, в частности, The Sun. Героем публикации стал испанский курорт Бенидорм, на данный момент «опустошенный» в связи с отсутствием британских туристов.

Издание напомнило, что российские туристы в Европе «пропали» с 27 марта, когда в результате пандемии границы Российской Федерации были закрыты, а коммерческие рейсы приостановлены. Но по мнению руководителей курорта Бенидорм «возвращение российских туристов в Испанию неизбежно».

«Сегодня конкурирующие направления, такие как Турция, уже начали принимать российских туристов. По этой причине и глядя в ближайшее будущее, Фонд Visit Benidorm возобновил рекламные акции на этом рынке, чтобы занять позицию перед лицом возвращения к нормальной жизни», - заявляется в сообщении местного совета. Утверждается, что курорт планирует рекламировать себя «на крупных российских мероприятиях, включая Кубок Кремля по теннису, а Совет по туризму ведет переговоры с туроператорами».

На данный момент курорт переживает «огромные убытки». Последние данные ассоциации отелей Hosbec Benidorm показывают, что в сентябре в Бенидорме загрузка гостиниц упала до 39%, что на 12% меньше по сравнению с последней неделей августа. Отели курорта вынуждены закрывать свои двери, притом некоторые из них открылись всего несколько недель назад.

А пока Испания остаётся закрытой для российских туристов, они активно ищут туры по другим осенне-зимним направлениям - во вновь открытые ОАЭ, Египет и Мальдивы. И если вы размышляете, стоит ли поехать отдохнуть в сентябре или октябре в Дубай, то проанализируйте все цены на туры в ОАЭ, которые собраны в онлайн-агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel по ОАЭ и вот ✈ прямая ссылка на Travelata по ОАЭ. В них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз. В этих же агрегаторах собраны туры от туроператоров в Турцию и на Мальдивы.