Испания отменила маски для туристов

Monday, 21 June. 2021

Практика использования масок в Испании, обязательная с марта 2020 года в рамках мер по борьбе с коронавирусом, будет отменена с 26 июня. Об этом заявил премьер-министра Испании Педро Санчеса.

«Эта наступившая неделя будет последней, когда использование масок в открытом пространстве обязательно. Прошло 15 месяцев с тех пор, как началась эпидемия, и правительство никогда не прекращало реагировать на это», - заявил Санчес, добавив, что до сих пор они приняли 32 закона и 50 указов против пандемии коронавируса, ближе к полной нормализации и восстановлению экономики с каждым днем.

С начала эпидемии общее количество погибших местных жителей с поставленным диагнозом «коронавирус» в Испании достигло 80'634 человека, а число заболевших - 3'753'228 человек. Отмечается, что в Испании количество местных жителей, получивших первую дозу вакцины, составило более 22 миллионов (45.8%), а полную вакцинацию прошли более 13.6 миллиона человек (28.7%).

Добавим, что Испания до сих пор остается закрытой страной для российских туристов. Но с 28 июня Оперштаб открыл для российских туристов курорты Греции, Кипра, Италии и расширил Хорватию: объявлена дата начала полетов из городов России - подробности читайте по данной ссылке. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».