Испания открывается для российских туристов: названа дата

Tuesday, 18 May. 2021

Испания, следуя за Грецией, готовится открыть свои двери для иностранного туризма, в том числе и для гостей из России, причём уже с четверг, 20 мая. Об этом сообщила министр торговли и туризма Испании Рейес Марото в интерьвью местной газете Diario de Sevilla. Чиновник заявила, что с 20 мая они готовы принять туристов из стран, не входящих в Европейский союз, включая Россию.

Министр прокомментировала изданию запуск рекламной программы «Вы заслуживаете Испании», которую страна затеяла с целью укрепления лидерских позиций среди ведущих курортных направлений Средиземного моря следующими словами: «С 20 мая будет принято новое регулирование въездов в Испанию».

Испания планирует отменить ограничения на поездки для путешественников из стран с низким уровнем заболеваемости, в то время как список этих стран пока не разглашается. Ожидается, что в их число также войдут Великобритания и США. По оценкам экспертов, также могут войти основные въездные рынки — Франция, Германия, а также страны Северной и Восточной Европы. Помимо этого, Испания выступила инициатором в ЕС о разрешении въезда иностранных туристов без теста на коронавирус и вакцинации из стран, где зафиксирован низкий уровень заболеваемости.

Добавим, что готовность Испании принимать туристов из России ещё не значит полноценного открытия туризма в эту страну: не далее как в прошлую пятницу Оперштаб не включил Испанию в список стран, куда возобновляется прямое авиасообщение, хотя такую возможность чиновники рассматривала. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты, уменьшающие стресс и поднимающие настроение».