Испания будет выплачивать туристам по 600 евро

Wednesday, 26 May. 2021

Испанские власти решили максимально «раскачать» туристическую отрасль в июне, сразу после открытия. Напомним, что на 7 июня намечено открытие границ для иностранных туристов, которые привиты от коронавируса (подробности тут). А теперь в рамках поддержки внутреннего туризма правительство Испании будет предоставлять отдыхающим по 600 евро (более 53 тысяч рублей). Приложение будет запущено в июне.

Новая инициатива испанских властей предполагает раздачу туристических ваучеров с максимальной суммой 600 евро в месяц на каждого местного жителя. Ваучеры начнут действовать с июня по декабрь и предусматривают 50% скидки на проживание в отелях Мадрида от одной ночи, экскурсии, спортивные мероприятия или оздоровительные услуги. Каждый испанский путешественник может запросить один ваучер в месяц на 600 евро, и у него есть десять дней, чтобы потратить его с момента получения. На эти цели будет выделено в общей сложности 5 миллионов евро.

В России такой прямой поддержки туристов и туриотрасли нет, хотя частично эту функцию выполняет программа кешбэка. Подробности читайте в материале «Для российских туристов наступила светлая эра кешбэка: за что будут возвращать деньги в 2021 году и как их получить».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасную болезнь передающуюся половым путем».