Ирина Костенко рассказала о планах «Библио-Глобуса» на 2018 год

Tuesday, 19 June. 2018

В 2018 году туроператор Библио-Глобус планирует увеличить свои объемы на 30%. При этом довольно серьезную роль в этом вопросе должны сыграть российские курорты, а также крайне популярная среди наших соотечественников Турция. Помимо этого компания серьезно расширила географию своего присутствия на Крымском полуострове.

Так, по словам генерального директора «Библио-Глобус» Ирины Костенко, благодаря заявленной обширной полетной программе в Крым на бортах авиакомпании Россия, эксклюзивному контрактингу с самыми популярными отелями, санаториями и пансионатами полуострова, компания сможет предложить российским туристам отдых по самым конкурентоспособным ценам. «Ассортимент по размещению в Крыму увеличится на треть, география предложений - начиная от курортов Керчи до Западного побережья. Особое внимание мы уделяем небольшим объектам в Крыму с номерным фондом до 50 номеров. Ряд объектов будет у Библио-Глобуса на эксклюзиве», - рассказала она в интервью корреспонденту «ТУРПРОМ».

Помимо этого, по словам г-жи Костенко, на четверть увеличится объем авиаперевозки в предстоящем сезоне и в Сочи. «Отельная база Библио-Глобус в Сочи и на Курортах краснодарского края будет включать более 400 объектов. В этом году туроператор планирует отправить на курорты Сочи и Краснодарского края до 1 млн. 300 российских туристов», - отметила она.

Также безусловным фаворитом у клиентов «Библио-Глобус» в предстоящем сезоне является Турция – на этом направлении компания отмечает большой прирост и увеличение глубины продаж. «Спрос на туры в Турцию на летний сезон 2018 у клиентов компании уже вдвое превысил прошлогодние показатели. На летний сезон 2018 мы предлагаем обширную полетную программу по направлению из 12 городов России на бортах комфортабельных Boing-737, Boing-747 а/к Россия (группа «Аэрофлот») и A-321 а/к RedWings», - пояснила Ирина Костенко. Полетная программа в Турцию представлена ежедневными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга. Также туроператор «Библио-Глобус» предлагает обширную полетную программу из регионов - Екатеринбурга, Омска, Казани, Тюмени, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Уфы, Самары и Челябинска.

Одна из новинок «Библио-Глобуса» - возобновление полетной программы в Бодрум, благодаря чему туристам вновь станет доступен отдых на Эгейском побережье Турции. Подробное интервью с Ириной Костенко можно прочитать по прямой ссылке https://www.tourprom.ru/interview/328/.