Инструктора по дайвингу арестовали за поцелуй туристки под водой

Thursday, 11 May. 2023

В Малайзии инструктор по дайвингу поцеловал 24-летнюю туристку из Китая прямо под водой, когда они ныряли у города Семпорна в штате Сабах. За этот поступок мужчина был арестован, сообщает издание South China Morning Post.

Инструктору по дайвингу – 27-летнему местному жителю – предъявлено обвинение в домогательствах, отчитался офицер полиции Ариф Абдул Разак. Китайская туристка написала на него заявление перед вылетом в родной город. Также она поделилась историей в социальных сетях, приложив к сообщению скриншот с камеры, где запечатлен момент поцелуя под водой.

Полиция сообщила, что преступник будет находиться под стражей несколько дней для облегчения расследования. Ему грозит наказание по 354 статье местного Уголовного кодекса о применении преступной силы для оскорбления скромности женщины.

Министр туризма штата Сабах Кристина Лью заявила: «Подобные инциденты сильно влияют на имидж туризма в районе Семпорна в частности и в Сабахе в целом, тем более, что индустрия туризма только восстанавливается после пандемии Covid-19».

Кристина Лью назвала инцидент «прискорбным» и сказала, что хочет, чтобы все участники туристического бизнеса несли ответственность за защиту имиджа отрасли. «Я призываю всех турагентов в штате сыграть свою роль в предоставлении качественных услуг. Они должны нести ответственность за то, чтобы подобные инциденты больше не повторялись», – сказала она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».