Иностранные туристы поедут в Россию по паспорту болельщика

Tuesday, 1 June. 2021

Иностранным туристам представилась возможность въехать на территорию России без визы по паспорту болельщика. Подробности оформления документа опубликовало Министерство транспорта РФ на своем официальном сайте.

В период с 12 июня по 2 июля 2021 года на территории России запланирована подготовка к проведению чемпионата Европы по футболу UEFA 2020, предполагающая персонифицированную карту зрителя, или иначе паспорт болельщика. Уточняется, что паспорт болельщика в электронной и бумажной форме гарантирует право въезда иностранным туристам на территорию России без обязательной процедуры оформления российской визы на время проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020.

Сообщается, что городом-организатором в России станет Санкт-Петербург. За время проведения мероприятия северная столица примет семь матчей, а значит, сможет привлечь большой турпоток из разных стран. Разработкой паспорта болельщика для иностранных туристов занималось Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры».