Иностранные конкуренты Букинг.ком начали принимать оплату российских туристов за отели несмотря на санкции

Wednesday, 10 May. 2023

Ряд иностранных конкурентов Букинг.ком — зарубежных сервисов бронирования отелей и покупки авиабилетов, начал принимать оплату российских туристов за отели несмотря на санкции. Речь идёт о приёме карт российских банков систем Visa и Mastercard, а в некоторых случаях и «Мир», отметили эксперты.

Так, сервис Trip.com, который принадлежит Китаю, заявил, что уже несколько месяцев сотрудничает с компанией из России и поэтому платежи принимаются любым отечественным «пластиком» — Visa и Mastercard, «Мир», а также UnionPay. Что интересно, также в числе сервисов, готовых принимать российский «пластик» - американская Expedia и City.Travel из ОАЭ. В первом оплатить тур можно по Visa и Mastercard, выпущенными банками из РФ, сообщили в службе поддержки. А City.Travel, как и «китаец» работает с любым отечественным «пластиком».

«Прием российских карт зарубежными сервисами может быть организован с помощью кредитных организаций и платежных сервисов из РФ или через любой банк из дружественных стран, который взаимодействует с российской финансовой системой и имеет счет в ЦБ РФ», - пояснили эксперты «Известий».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Популярная диета, которую предпочитают такие знаменитости, как Пенелопа Крус, снижает риск смертельных заболеваний мозга».