Их разыскивает полиция: директор турфирмы, похитившая 3 млн рублей, пустилась в бега

Wednesday, 21 February. 2018

В Красноярске сотрудники полиции разыскивают директора местного турагентства, в отношении которой возбуждено 33 уголовных дела. Об этом сообщили в пресс-службе региональном ГУ МВД РФ.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции, в 2017 году 30-летняя женщина получила от туристов деньги в качестве оплаты за заграничные путевки, но на счет операторов туров они не поступили. «В настоящее время установлено, что в результате преступных действий злоумышленницы пострадали более 30 человек. Общий ущерб составил около 3-х миллионов рублей», - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что в отношении директора турфирмы были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). «В настоящее время подозреваемая скрывается от следствия и находится в розыске», - добавили в пресс-службе МВД.

Отметим, что на данный момент в розыске находиться Михаил Шаманов, основатель владелец «Лабиринта» и «Идеал-Тура», которого обвиняют в хищении 1.5 млрд рублей.