Играют с огнём: российских туристок предупредили о египетской тюрьме при нарушении ряда интимных правил

Saturday, 3 September. 2022

«Ведите себя порядочно, берегите себя», - предупредила российских туристок, которые собираются надолго остаться либо просто отдохнуть в Египте, долго живущая в стране Пирамид блогер на своём канале в Яндекс.Дзен. Условно-допустимые с точки зрения европейской морали вещи в Египте — настоящая «игра с огнём», всерьёз чреватая тюремным заключением и депортацией, предупреждает блогер. В основном это касается интимных отношений с местными жителями.

Где же пролегает «зона риска»? Как рассказала блогер, ей «случилось пообщаться» с российскими туристками, которые «легкомысленно болтали о личной жизни». «Мы на пляже познакомились. Парой слов перекинулись. И они рассказали, чем занимаются в Египте. Я хотя бы поговорила с ними и объяснила, что так в Египте себя вести нельзя. Но другой человек за такую откровенность мог просто сдать в полицию», - заявила блогер.

По её словам, для Египта это «обычная история»: «прилетали в отпуск, но понравилось, решили остаться, деньги закончились». «Одна призналась, что знакомится на сайте и приглашает мужчин на специальный массаж за 1000 фунтов. Другая загорала с египтянином, на вопрос «кто это с тобой», на голубом глазу сказала, что это просто так, деньгами ей помогает. Или бывает, что прилетают пожить на квартире у египтянина, на его содержании», - рассказала блогер.

Далее она отметила, что этим её знакомым повезло — они благополучно улетели. Но «за такие дела по ним египетская тюрьма плачет». «Оказание интимных услуг за деньги — это страшное преступление в арабской стране. Полиция в Египте работает очень хорошо, не нужно её недооценивать. По «стуку» охранника дома, соседа и т.п. приедет рейд и русскую красавицу заберут разбираться», - предупреждает блогер. Причем для ареста достаточно показания мужчины, что девушка оказывает услуги за деньги, и более того — просто самого факта наличия денег в квартире.

Кстати, аналогично рискуют попасть в тюрьму те, кто пытается жить с египтянином без брака, т.е. не оформив даже местную самую простую разновидность брачного контракта (ОРФИ). Со слов блогера, соглашаясь без этой бумажки на встречу с египтянином на квартире, девушки очень рискуют. «В Египте нельзя находиться с арабским мужчиной в одной квартире наедине. Тут, например, мастера женщина вызывает — оставляет дверь в квартиру открытой, чтобы соседи могли убедиться, что ничем «таким» в смысле интима они там не занимаются», - пишет блогер. «Настучать» может консьерж, уборщик и т.д. Для туристки тот же результат — разбирательство и тюрьма.

«По закону Египта, кто попался, если нет гражданства, то только депорт. Но вначале подержат в ужасной египетской тюрьме. Сейчас только в одном полицейском участке в Каире сидит уже 10-я славянка за этот год. Спят на картонке. Все говорят — мол, познакомилась с парнем и к нему приехала», - рассказывает блогер. Причем в целом заботят судьбы этих девушек только «добрых людей из русских групп в соцсетях», сами же бойфренды «испаряются». «Ведите себя порядочно, берегите себя», - подводит итог блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как распознается оспа обезьян в 2022 году: названы реальные симптомы».