IATA: спрос на международные авиаперевозки в июле рухнул на 91,9%

Thursday, 3 September. 2020

Спрос на международные перевозки в июле упал почти полностью – об этом заявила международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Хотя по сравнению с маем, наметились и некоторые положительный тенденции.

По сравнению с 2019 спрос в июле упал на 91.9%. Однако если сравнивать с маем, это было некоторое восстановление – в конце весны спад составил 96.8%. «Производительность упала на 85.2%, а коэффициент загрузки упал на 38.9 процентных пункта до 46.4%», - добавили в компании. Росту спроса способствовало открытие авиационного рынка в Шенгенской зоне.

«Кризис спроса продолжился с небольшой передышкой в июле. Поскольку четыре из пяти авиапассажиров остаются дома, отрасль остается в значительной степени парализованной», - заявил генеральный директор IATA Александр де Жуниак. Он добавил, что сохраняющаяся проблема с открытием и закрытием границ и новыми карантинами «не вселяет уверенности у многих потребителей в планировании поездок, а у авиакомпаний - в изменении расписания», - добавил он.

Напомним, Россия восстановила первые международные рейсы в августе – с Турцией, а также Великобританией и Танзанией. В ближайшее время к ним прибавятся ОАЭ, Мальдивы и Египет (Каир).

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские, а в ближайшем будущем откроются ещё ОАЭ, Египет и Мальдивы. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.