Хаос превращается в ад: в Европе очереди в аэропортах достигли километровых размеров

Friday, 15 April. 2022

Последние дни перед католической Пасхой – т.е. эти четверг и пятница – стали самыми загруженными днями в британских аэропортах, а также в аэрортах многих стран Европы. Очереди на регистрацию «длиной в милю» растягивались за пределы зданий аэровокзалов – сообщают очевидцы.

Так, огромные очереди на регистрацию зафиксировали во втором терминале лондонского Хитроу. А в Бирмингеме туристы были вынуждены ждать в «длинных-длинных очередях», чтобы пройти через службу безопасности. «Ад и хаос», - заявляют они. Прибывающим не легче – туристы в аэропорту Манчестера уже пожаловались, что им пришлось ждать свой багаж 90 минут.

Страдают и авиаперевозчики. Телефонные линии British Airways перегружены, как заявляют сотрудники – это происходит из-за разъяренных клиентов, пытающихся выяснить, не отменен ли их отпуск. Это связано с тем, что в последнее время были отменены десятки рейсов.

Причина этому всему – «невовремя» совпавший рост бронирований на первый высокий сезон т.е. пасхальные каникулы. Уставшие от карантина британцы и прочие европейцы рвутся на отдых. Между тем, уволенных во время ковида рабочих мгновенно не восстановишь. Читайте предысторию по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали продукты, которые надо есть на ночь, чтобы хорошо спать».