Хакеры получили доступ к электронной почте ФБР - Bloomberg

Sunday, 14 November. 2021
Хакеры получили доступ к электронной почте ФБР - Bloomberg

Фото: Iamir.info

Почту ФБР взломали

Взломана была внешняя учетная запись, которая использовалась для обмена и передачи несекретной информации.

Система электронной почты американского Федерального бюро расследований в субботу, 13 ноября, стала целью хакерской атаки. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на заявление ФБР.

Предварительно, взломана была внешняя учетная запись, которая использовалась для обмена и передачи несекретной информации. Отмечается, что от имени Министерства внутренней безопасности США хакеры разослали около 100 тысяч писем.

По данным агентства, в тексте послания киберэксперт Винни Тройя (один из сообщников группы хакеров-вымогателей TheDarkOverlord) предупредил адресатов о возможной кибератаке посредством электронной почты Бюро. В связи с этим получателям рекомендовалось проверить все внутренние системы.

В то же время к письмам не были прикреплены вредоносные программы.

Издание предполагает, что злоумышленник преследовал одну из двух целей: либо опорочить имя Тройи, либо перегрузить телефонные линии ФБР звонками обеспокоенных людей.

В ФБР заявили Bloomberg, что в курсе произошедшего и наряду с агентством по кибербезопасности и защите инфраструктуры (CISA) США решают проблему.

Ранее Госдепартамент США пообещал вознаграждение размером до 10 млн долларов за информацию, которая поможет установить личность и место проживания главных участников хакерской группировки DarkSide.

Хакеру из Украины грозит 115 лет тюрьмы - Минюст США

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test