Грузинский авиаперевозчик Georgian Airways открыл рейсы из Тбилиси и Казань

Monday, 26 March. 2018

С понедельника авиакомпания Georgian Airways запустила прямые рейсы по маршруту Тбилиси — Казань — Тбилиси. По информации представителей тбилисского аэропорта, Georgian Airways будет выполнять полеты на этом маршруте два рейса в неделю — по понедельникам и пятницам на воздушных судах типа Boeing 737 и Embraer 190.

Таким образом, Казань стала третьим российским городом, после столиц, куда летает грузинский авиаперевозчик. Также в страну летают российские авиакомпании, «Аэрофлот» и входящая в его группу «Победа», S7 Airlines и другие.

Напомним, в Грузии отметили одиннадцатилетний рекорд по российскому турпотоку. Примерно 71 тыс. российских туристов побывала в Грузии за январь 2018 года, это стало рекордным показателем за последние 11 лет. Такие данные озвучил глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Чоговадзе.

Как цитирует его слова «Интерфакс», по данным ведомства, число россиян, посетивших страну в первом месяце этого года, увеличилось на 14,5% по сравнению с январем 2017 года, составив 16% от всех туристов. При этом всего январе 2018 Грузию посетили 444,2 тыс. иностранцев — на 14,8% больше, чем в том же месяце годом ранее. Среди наиболее востребованных россиянами маршрутов – экскурсии по Тбилиси и остальной Грузии, горнолыжный и «пляжный» отдых, а также гастрономический туризм.