Грузинская авиакомпания начинает полеты в Россию

Wednesday, 17 May. 2023

Национальный перевозчик Грузии Georgian Airways с 20 мая начинает полеты в Россию. Компания уже получила соответствующее разрешение от грузинских авиавластей.

Согласно сообщению ТАСС, Агентство гражданской авиации республики выдало необходимое разрешение 16 мая. Запуск прямых рейсов по маршруту Тбилиси — Москва и обратно анонсирован с субботы, 20 мая. Ожидается, что самолеты будут летать семь дней в неделю.

Ранее по решению Путина были сняты ограничения на полеты российских авиакомпаний в Грузию, а указ от 2019 года признан недействительным. Отечественный перевозчик «Азимут» ранее на этой неделе уже открыл продажу авиабилетов на прямые рейсы в Грузию из Москвы. По данным Агентства гражданской авиации, на сегодняшний день эта компания не находится в черном списке ЕС. Полеты начнутся в пятницу, 17 мая. Цена на билеты с вылетом в мае из московского аэропорта Внуково в Тбилиси стартует от 17'458 руб. в одну сторону, в июне дороже — от 20'838 руб. Также отменен визовый режим для граждан Грузии.

Кроме того, по информации издания, еще две российские авиакомпании заинтересованы в открытии рейсов из России: в Тбилиси, Кутаиси и Батуми — Red Wings, из Москвы в Тбилиси и Батуми — «Ираэро». 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как правило 20: 20: 20: 20 может помочь сбросить вес и 8 других правил, которые действительно работают».