Грузия начала отказывать во въезде российским туристам

Tuesday, 13 September. 2022

Российских туристов «разворачивают» на границах Грузии, заявили в РБК, ссылаясь на данные генконсульства России в Трабзоне. Речь правда идёт не о российско-грузинской, а о российско-турецкой границе. Такие случаи, как уверяет издание, происходят по несколько раз в неделю. Причин при этом пограничники не поясняют.

В генеральном консульстве России в Трабзоне сообщают, что жалобы на отказ во въезде на турецко-грузинском автомобильном пункте пропуска «Сарпи» поступают несколько раз в неделю, пишет РБК. Причин при этом пограничники не поясняют. Есть версия, что Грузия опасается, что в страну переберутся очередные российские «невозвращенцы».

Есть и практически противоположная версия. Так, как уверяет РБК, «среди тех, кого не пропустили в «Сарпи», в представительстве перечислили жителей Северо-Кавказского федерального округа, Республики Крым, граждан ДНР или ЛНР с российским гражданством».

Впрочем, издание добавляет, что ситуация отнюдь не новая — в августе подобные жалобы приходили почти каждый день, сейчас — только несколько раз в неделю. Т.е. динамика подобных инцидентов снизилась по сравнению с концом августа.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 12 шагов по быстрому снижению веса».