Грозы, снег и песчаные бури: в Египте зима отступает с боем

Friday, 25 February. 2022

Сильный ветер, вероятные песчаные бури и дожди – таким прогнозом «порадовало» туристов Египетское метеобюро. «На нас воздействует область пониженного давления со стороны Средиземного моря, сопровождающаяся холодным воздухом в верхних слоях атмосферы, что снижает температуру и сопровождается осадками различной интенсивности, иногда грозами и градом, и активными ветрами, которые приносят песчаные бури», - заявили метеорологи. При этом на Синае и в провинции Красное море днём туристам обещают тёплую погоду, но ночью будет «очень холодно».

«Умеренные осадки, иногда грозы» в частности ожидаются вечерами на Южном Синае и в южной части провинции Красное море. Также всю неделю не исключена «ветровая активность».

Однако в целом прогноз погоды для туристов, отдыхающих на курортах Египта, вполне благоприятен. В Шарм-эль-Шейхе погода по большей части солнечная и позволяет загорать, к понедельнику температуры вырастут до +26 днём и +17 ночью. Вода пока всё еще «бодрит» - в море +22C. В Хургаде в конце недели вполне весенняя погода – солнечно, +23-25C.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали простое ежедневное 30 минутное занятие, которое продлевает жизнь и устраняет болезни».