Голодранцы им не нужны: на любимом россиянами острове предлагают ввести новые меры против туристов

Friday, 7 April. 2023

Индонезийский политик предложил ввести налог для туристов на Бали, чтобы привлечь «качественных» иностранных путешественников вместо «низкодоходных» проблемных гостей. Об этой и других мерах против неугодных категорий туристов рассказало издание News.com.au.

Бали стремится отойти от «массового туризма» и приобрести репутацию места «роскошного отдыха», а также бороться с правонарушениями. Для этого предложен целый ряд мер, включающий запрет на использование мотоциклов для туристов, предписание сотрудникам гостиниц консультировать гостей относительно приемлемого поведения на острове и дополнительный налог для всех приезжих. Также ожидается, что будут установлены большие рекламные щиты в рамках официальной кампании по борьбе с беспорядками.

Лухут Бинсар Панджайтан, влиятельный политик Индонезии, заявил: «Я прошу, чтобы введение налога на туристов, прибывающих в Индонезию, было реализовано немедленно. Эта мера будет очень полезна для финансирования развития туристических направлений и продвижения туризма, как это было реализовано в нескольких странах, имеющих большой туристический потенциал».

Также он предлагает вести политику отпугивания проблемных туристов. Поскольку проживание на Бали достаточно дешево для граждан из некоторых стран, они приезжают на остров «кутить» и игнорируют местные законы и нормы поведения. «Низкодоходные» туристы чаще других устраивают дебоши и потасовки, оскорбляют в том числе представителей власти, портят отдых окружающим и негативно влияют на репутацию курорта.

Председатель регионального законодательного совета на провинции Бали также выразил свое мнение относительно туристов: «Да, нам нужны туристы, но респектабельные, а не те, кто устраивает истерики и беспорядки». За любые нарушения местных законов он предлагает сразу высылать с острова.

К слову, в понедельник директор генеральной дирекции по иммиграции Индонезии Силми Карим сообщил, что за первые три месяца года из Индонезии были высланы 620 иностранцев. Среди причин депортации: неправильное использование виз и разрешений на проживание, пребывание сверх срока, нарушение общественного порядка, неподобающее поведение и несоблюдение индонезийских норм.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что более высокая доза магния каждый день предотвращает слабоумие».