Голая туристка у пирамид вызвала переполох в Египте

Thursday, 10 November. 2022

Очередной переполох и даже скандал с обнажёнкой разворачивается в Египте: очередная иностранная туристка и фотоблоггер опубликовала в своих аккаунтах собственные фотографии в обнажённом виде на фоне Пирамид Гизы и пожаловалась на местные власти. В итоге развернулась бурная полемика.

Как пожаловалась блогер, ей не давали войти в район археологических пирамид за «ненадевание лифчика». Кроме того, по её словам, от ней потребовали, чтобы она удалила свои фотографии.

Министерство туризма и древностей в свою очередь сообщило, что туристка в районе пирамид была обнаружена совершенно обнажённой. Как заявил сотрудник административной службы безопасности в районе пирамид Гизы, «туристка полностью разделась и попыталась сфотографироваться перед Сфинксом». Они также подтвердили, что туристке «было приказано немедленно одеться». Блогеру также сообщили, что это — явно нарушение.

Её позирование в голом виде «является уголовным преступлением в соответствии с египетскими законами, обычаями и традициями», заявили власти. При этом подчёркивается, что никаких санкций к туристке не применялось, ей было «разрешено завершить посещение археологической зоны без каких-либо препятствий».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты против рака и дали 7 советов по противораковой диете».