Генконсул РФ в Таиланде: королевство изменило визовые условия для россиян

Thursday, 5 October. 2023

Генконсул РФ в Таиланде подтвердил, что королевство изменило визовые условия для россиян в их пользу. Теперь «долгосрочные» туристы смогут без проблем и за умеренные деньги увеличить период безвизового пребывания до 60 дней. Соответствующие выдержки из решения иммиграционной службы Таиланда процитировал для ТАСС генконсул России в Пхукете Владимир Соснов.

«Приказом начальника Иммиграционной службы Таиланда от 27 сентября 2023 года No. 242/2566, регулирующим иммиграционные правила, с 30 сентября 2023 года введен новый порядок продления срока временного пребывания в королевстве для граждан России. С указанной даты граждане России, прибывшие в Таиланд по 30-дневному безвизовому штампу, могут продлить срок своего пребывания дополнительно на 30 дней», - говорится в документе.

Как добавил дипломат, по информации руководства управления иммиграционной службы провинции Пхукет, российским туристам, желающим продлить срок пребывания необходимо предпринять несколько простых действий. Им достаточно будет обратиться в иммиграционную службу с паспортом и заявлением, а также финансовыми средствами за услугу. Стоимость продления визы составляет 1 900 батов ($50 или немногим больше 5 тыс. руб.).

Также агентство приводит статистику стремительного роста посещаемости Таиланда россиянами. На данный момент, Россия находится на 5 месте, но среди «дальнемагистральных» рынков по факту на первом. «Призовая тройка» это Малайзия, Китай и Южная Корея, на четвёртом месте — Индия. При этом Таиланд уже принял около 1 млн туристов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 худших продуктов для завтрака, которые переходят в висцеральный жир».