Гендиректор BioNTech отреагировал на слухи о том, что он не вакцинирован

Sunday, 12 December. 2021
Гендиректор BioNTech отреагировал на слухи о том, что он не вакцинирован

Фото: internethaber.com

Угур Шахин

Угур Шахин и его супруга получили уже три дозы вакцины - первые две в рамках вакцинации, а третью для ревакцинации.

Генеральный директор BioNTech Угур Шахин отреагировал на слухи о том, что он не вакцинирован и показал в LinkedIn фотографию своей ревакцинации препаратом Pfizer/BioNTech.

"В социальных сетях появилась дезинформация о том, что я не вакцинирован. Фактически, мы с женой получили 3 дозы вакцины BioNTech/Pfizer. Вот уже несколько месяцев друзья убеждают меня опубликовать фотографию, на которой мне делают вакцинацию, чтобы опровергнуть эти ложные слухи", - написал он в соцсети.

Шахин также описал историю своего старого школьного друга, который, заболев COVID-19 в тяжелой форме, в настоящее время борется за свою жизнь

"Он уже три недели находится на искусственной вентиляции легких. Я узнал от его жены, что он и его семья не были вакцинированы. Я не спрашивал, почему они приняли такое решение. У людей разные, личные причины. Однако наиболее распространенной первопричиной, по-видимому, является страх, часто подпитываемый дезинформацией и недоверием", - подчеркнул глава биотехнологической компании.

По его словам, порой со страхом трудно бороться с помощью фактов и цифр.

"Иногда страх лучше побеждать, делясь личным опытом. Поэтому, чтобы обратиться к тем, кто лично борется со своими страхами, я хотел бы поделиться фотографией, на которой показана моя вакцинация от COVID-19 в начале 2021 года", - добавил Шахин.

Угур Шахин. linkedin.com 

"Каждый год": глава BioNTech о COVID-ревакцинации

Как стало известно ранее, в Украине одну дозу COVID-вакцины получили более 1 млн 143 тысяч педагогов (95,7%). Двумя дозами вакцинировано 88,4% учителей.
 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test