Где в Москве лучше всего смотреть праздничный салют 9 мая?

Monday, 7 May. 2018

Праздничный салют в День Победы в Москве начнется в 22.00 и продлится 15 минут. Командный пульт управления салютом находится на Воробьевых горах – поэтому и смотровая площадка Воробьевых гор и парк вокруг считаются одним из любимых мест для просмотра салюта. Аналогично туристы «группируются» и на противоположной стороне, на Лужнецкой набережной.

Кроме того, салют можно смотреть на Поклонной горе, где располагаются целых две точки запуска салютов, а также на ВДНХ в парке Космонавтики. Всего салютные установки будут размещены в 16 точках города, в том числе в парках «Измайлово» и «Кузьминки», вблизи Курского вокзала, на Большой Академической, а также в других районах Москвы – Нагатино, Отрадном, Южном Бутово, в Троицке, Зеленограде, Митино, Обручево, Солнцево, в Северном Тушино.

Отметим, что для туристов есть «специальные предложения» - среди них, например, экскурсии по Москве-реке, с просмотром салюта с водной глади. Также туристов приглашает «высотка» Москва-сити, зазывающая увидеть «сразу несколько салютов одновременно».