G7 обвинила РФ в нарушении международного права и согласовала санкции

Tuesday, 22 February. 2022
G7 обвинила РФ в нарушении международного права и согласовала санкции

В G7 согласовали санкции против России

Главы МИД Большой семерки считают признание "ЛДНР" нарушением территориальной целостности и суверенитета Украины и нарушает международное право.

Министры иностранных дел стран Большой семерки назвали признание Россией "ЛДНР" нарушением международного права. Об этом во вторник, 22 февраля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на главу МИД Японии Есимасу Хаяси.

Он сообщил, что главы внешнеполитических ведомств в телефонном разговоре пришли к решению, что данное действие России нарушает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Также агентство приводит слова министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая заявила, что министры иностранных дел стран G7 согласовали пакет эскалационных санкций в ответ на действия России в отношении Украины.

"Министры иностранных дел G7 решительно осуждают нарушение Россией своих международных обязательств. В ответ мы согласовали жесткий пакет скоординированных эскалационных санкций", - сказал Трасс после телефонного разговора между министрами.

Напомним, двумя днями ранее в Большой семерке заявляли, что Россия может использовать "постановочные инциденты" на Донбассе как повод для дальнейшего вторжения в Украину и призвали Москву повлиять на "ЛНР" и "ДНР для деэскалации. 

Ранее СМИ сообщали, что ЕС готовят масштабные санкции против РФ.

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test