Франция, Польша и ФРГ проведут встречу по Украине

Sunday, 6 February. 2022
Франция, Польша и ФРГ проведут встречу по Украине

Фото: DW

Лидеры стран Веймарского треугольника встретятся в Берлине

Переговоры Эммануэля Макрона, Анджея Дуды и Олафа Шольца состоятся в Берлине на следующей неделе.

Лидеры стран Веймарского треугольника 8 февраля проведут переговоры по вопросам безопасности в Центральной и Восточной Европе. Об этом в субботу, 5 февраля, сообщило агентство RMF24 со ссылкой на канцелярию президента Польши.

Отмечается, что встреча президентов Франции Эммануэля Макрона, Польши Анджея Дуды и канцлера Германии Олафа Шольца состоится в Берлине.

Как уточнил глава Бюро международной политики канцелярии польского лидера Якуб Кумоч, главной темой предстоящих трехсторонних переговоров станет угроза вторжения России в Украину.

"И Франция, и Германия, и Польша проводят разного рода мероприятия (по ситуации вокруг Украины - ред.). У каждой из этих стран есть свои контакты, и лидерам трех крупных европейских стран следует обменяться этими контактами. Думаю, это также будет возможность для президента Дуды отчитаться о своих переговорах в Пекине", - сказал Кумоч.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский провел разговор по телефону с президентом Евросовета Шарлем Мишелем, в ходе которого стороны обсудили пути деэскалации ситуации вокруг Украины.

Названы даты встреч Путина с Шольцем и Макроном

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test