Фильм Киборги показали в Конгрессе США

Thursday, 15 March. 2018
Фильм Киборги показали в Конгрессе США

Фото: ukrinform.ru

На показе фильма

Лента также будет представлена в других странах. Уже на этой неделе состоится ее премьера в Гааге, в Варшаве, в Брюсселе. В планах показы в Канаде, странах Балтии, Германии и Австралии.

Фильм Киборги, о судьбе защитников Донецкого аэропорта, 14 марта продемонстрировали в Конгрессе США. Об этом рассказал режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев, сообщает Укринформ.

"Конечно, я волнуюсь, как когда-то волновался перед премьерой фильма в Украине, потому что это первый показ в Соединенных Штатах Америки и в таком знаковом месте как Конгресс США", - отметил режиссер перед показом.

По его словам, 14 марта – это День украинского добровольца, что является символичным и важным для премьеры этого фильма в США.

"Наша цель – рассказать о том, что там, в Украине, живут такие же люди, которые хотят таких же фундаментальных человеческих ценностей, к чему стремятся люди по всему миру – верховенства права, собственного достоинства, свободы, попытки построить такую страну, где будут мечтать жить наши дети", - рассказал Сеитаблаев.

Он подчеркнул, что своей работой хотел рассказать о том, что мир сейчас является свидетелем "рождения новой украинской нации".

Лента Киборги будет представлена в других странах. Уже на этой неделе состоится её премьера в Гааге, в Варшаве, в Брюсселе.

В планах есть также показы в Канаде, странах Балтии, Германии и Австралии.

Напомним, фильм о защитниках донецкого аэропорта Киборги стал очень популярным среди россиян. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet