ФБР обыскала офисы Коломойского в США - СМИ

Tuesday, 4 August. 2020
ФБР обыскала офисы Коломойского в США - СМИ

Фото: epravda.com.ua

ФБР подозревает, что на выведенные из ПриватБанка деньги Коломойский скупил недвижимость в США

Обыски прошли в офисах управляющей компании Optima в Кливленд-центре, уточнил агент ФБР Вики Андерсон.

 

Сотрудники Федерального бюро расследований во вторник, 4 августа 2020 г., провели обыски в Кливленде, штат Огайо, в офисах фирмы, владельцем которой, по данным СМИ, является совладелец группы Приват Игорь Коломойский. Об этом сообщило местное издание Сleveland.

 

 

Обыски прошли в офисах управляющей компании Optima в Кливленд-центре, уточнил агент ФБР Вики Андерсон. По его словам, обыски в рамках расследования также прошли в офисе Optima в Майами, штат Флорида.

 

Как сообщалось, в США расследуют "отмывание" денег ПриватБанка его бывшим владельцем Коломойским. Его подозревают в выводе денег из ПриватБанка перед его национализацией. ФБР подозревает, что на эти деньги Коломойский скупил недвижимость в США.

 

Бывший совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов заявил, что никогда не брал деньги в банке незаконно и что любая недвижимость, купленная в США, поступала из законных средств. Все сделки были задокументированы его партнерами в США, сказал он, добавив, что с ним никогда не связывались никакие правоохранители.

Новости от Корреспондент.net .