Это смертоубийство: российские туристы ожидают шока на границе с Финляндией

Saturday, 9 July. 2022

В первое время на границе между Финляндией и Россией будет смертоубийство - так прокомментировали туристы свои ожидания от последнего снятия запрета на поездки с Российской стороны. С 15 июля - в следующую пятницу - Россия снимет все ковидные ограничения на границах - и все уверены, что в Финляндию россияне рванут наземным путём, и из-за столпотворения на границе испытают самый настоящий шок.

Хотя проблем на въезде явно будет больше. Петербургские турфирмы уже надеются возобновить турпоток в Финляндию и запустили процесс подготовки российских туристов. Однако на фоне антироссийской политики в мире ситуация серьезно изменилась в худшую сторону. 

Во-первых, так и не ясно, сохранят ли жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области возможность оформить визу по упрощенной схеме. Также неясно будут ли работать дневные шоп-туры.

С последними впрочем возникает более серьезная проблема. Неясно, как российским туристам, поехавшим на шоппинг, оплачивать покупки и услуги в Финляндии, поскольку российские банковские карты находятся под санкционными ограничениями. 

Здравомыслящие туристы заявляют, что пока переждут. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыла вред и пользу от жевательной резинки».