"Это реалистично". Британия верит в способность ВСУ полностью выбить оккупантов из Украины

Thursday, 30 June. 2022

Великобритания считает, что силы обороны Украины способны полностью деоккупировать захваченную российскими войсками территорию страны. Британский министр иностранных дел Лиз Трасс в интервью BBC Radio назвала такой прогноз "реалистичным".

Читайте нас : проверенные факты, только важное

Глава Форин-офиса напомнила слушателям радио в Великобритании, что "вся территория Украины, которая была захвачена Россией, незаконно оккупирована, и, в конечном счете, россиян нужно вытеснить со всей этой территории".

На уточняющий вопрос, считает ли официальный Лондон, что армию РФ можно выгнать со всей Украины в обозримые сроки, она ответила: "Это реалистично. Именно поэтому мы поставляем [Украине] дополнительную помощь смертоносными вооружениями".

Читайте также: В Германии собрали подписи "за мир" – и капитуляцию Украины. Мельник им коротко ответил

Премьер Великобритании Борис Джонсон созвонился сегодня утром с президентом Владимиром Зеленским. После этого он сообщил в Twitter, что "мы продолжаем твердо стоять за президента Зеленского и украинский народ, чтобы гарантировать поражение Путина".

В конце июня CNN опубликовал материал, в котором сообщалось о якобы сомнениях среди чиновников Белого дома в способности Украины вернуть все оккупированные территории. На Банковой на него оперативно отреагировали.

Евгений Пилипенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Adblock test