Это полный провал: крупнейшая авиакомпания отказалась возобновлять полёты в Таиланд

Friday, 22 July. 2022

В осенне-зимнем сезоне Таиланд не получит туристов из Европы, на которых очень рассчитывал: флагманский перевозчик Великобритании - British Airways не планирует возвращаться в Бангкок, по крайней мере, до следующего года, хотя ранее расчитывал вернуться в ноябре. Интересная деталь - в отказе от рейсов представители авиакомпании обвинили в том числе и слишком экономных туристов.

В планах British Airways было решение возобновить полеты в ноябре этого года. Туроператоры надеялись, что британский флагманский перевозчик снова добавит регулярные рейсы между Хитроу и Бангкоком к высокому сезону в Таиланде. Но этого не случилось - британский нацперевозчик не взял на себя обязательств по возобновлению рейсов между Хитроу и Суварнабхуми.

Интересно пояснение перевозчика - представители British Airways заявили, что Бангкок и Таиланд «не возглавляют список BA для возобновления, поскольку это преимущественно низкодоходный туристический трафик». Т.е. большая часть пассажиров - это туристы, которые гонятся за самыми низкими тарифами и тратят меньше всего на место в самолете. Кроме того перевозчик пожаловался на «жесткую ценовую конкуренцию со стороны ближневосточных перевозчиков — Катара, Эмирейтс и Etihad», которые уже летают либо ежедневно, либо несколькими флотами в неделю.

Это не единственные рейсы в Великобританию, которые потеряет Таиланд. В августе бюджетная авиакомпания Scoot, которая начала выполнять рейсы Гатвик-Бангкок-Сингапур в марте, приостановит рейсы. Правда сингапурская бюджетная авиакомпания заявляет, что планирует вернуться к регулярным рейсам Великобритания - Таиланд в конце октября. Но официально этот возврат не подтверждён.

В итоге прямые рейсы между Таиландом и Великобританией выполняют только Thai Airways и тайваньская EVA Air.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что одно яйцо в день может поддерживать уровень витамина D».