Это полный абзац: российские туристы пожаловались на катастрофическую ситуацию на популярном курорте

Wednesday, 28 December. 2022

«Это полный абзац», - предупредили туристов, собравшихся отдохнуть в Гоа, блогеры-эксперты на канале в Яндекс.дзен. Речь идёт о ситуации с жильём - для тех, кто не забронировал его заранее, в том числе через туроператора - крышу над головой таким путешественникам теперь просто не найти. По их словам, «ситуация в этом году катастрофическая», если говорить про аренду квартир, домов и даже комнат в этом курортном штате Индии - цены бешеные и всё равно мест нет.

Первым делом эксперты отметили в качестве причины российских «релокантов, а также туристов-зимовщиков из других стран бывшего СССР. «Получить годовую визу сюда проще простого. К тому же дома холода, а значит и зимовщики тут как тут. Всё это рождает беспрецедентный спрос на жильё, а приятно шокированные таким поворотом индийцы с уверенностью ломят цены», - пояснили эксперты.

Они пояснили ситуацию на собственном примере — сами туристы не без труда «нашли хороший вариант, чтобы обосноваться в Арамболе». «Уже тогда ошарашенные туристы писали в телеграм-чате, что не узнают гоанские цены, а доступные варианты навевают тоску. Это подтвердила и наша соседка по дому, которая уже три раза зимовала в Гоа. Именно в этом году, по её словам, ценник на жильё настолько резко взлетел, что можно свернуть шею от такого авиашоу», - поведали туристы. Хозяин дома их огорошил ещё больше, сообщив, что стоимость аренды на следующий период будет выше в два раза. «А если вас это удивляет, то обойдите соседние дома и поймёте, что тут ещё недорого», – по их словам заявил индиец.

«Мы не робкого десятка, решили обойти дома в Арамболе, а также заехали в соседние посёлки Мандрем, Кверим, забросили удочку знакомому в Морджиме. Опрос владельцев показал, что занято почти всё», - рассказали туристы. Доступны только дома в «глухомани», вдали от побережья, кафе и магазинов, но и за них ломят цену дороже той, что заплатили туристы.

«Мораль этой истории в том, что благодаря нашим соотечественникам сезон в Гоа стал рекордно высоким, а предложение осталось на низком уровне. Недвижимости просто не хватает. Убитые сараи отдают по стоимости выше, чем нам обошлась прекрасная квартира в Куала-Лумпур (Малайзия) с бассейном на крыше, сауной и тренажёрным залом. Такая инвестиция в индийский отдых кажется совсем непривлекательной», - уверили они и добавили для тех, кто ещё не забронировал жильё и собрался на отдых — не стоит и начинать.

В комментариях их правда поправили их коллеги по зимовке, не согласные со мнением, что во всём виноваты русские туристы. В чём причина по их словам — читайте в этом материале «ТУРПРОМ».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали признак рака желудка, который может проявиться в глазах».