Это было как в фильме ужасов: на популярном курорте Турции черепаха напала в море на курортников, сильно их покусав

Saturday, 4 September. 2021

Сценарий фильма ужасов развернулся на побережье главной туристической провинции Турции – в нескольких метрах от берега в Анталии на отдыхающих напала кровожадная морская черепаха. История для перепуганных туристов закончилась паническими криками и больницей, сообщила газета Sabah. 

Неожиданная встреча с животным произошла в популярном у туристов районе Аксу. 10-летняя девочка, которая приехала с семьей из соседней провинции, отправилась купаться в море вместе со свои отцом. Однако, находясь всего в 9-10 метрах от берега, она неожиданно почувствовала острую боль в ноге. Тогда девочка начала кричать, а отец, заметив морского монстра, кинулся на помощь своему ребенку с криками «Вылезай из воды!».

Позже он сообщил, что пока находился в море, то почувствовал под ногой нечто, похожее на большой камень. Однако оказалось, что это затаилась морская черепаха, которая позже агрессивно напала на маленькую туристку. Также мужчина рассказал, что разъяренное млекопитающее сильно покусало еще двух отдыхающих – взрослого и ребенка.

Выбравшись из воды в слезах, семья поспешила в больницу. Пострадавшей наложили швы на верхнюю часть левой ноги. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «В люксовом отеле Турции началось расследование 62 смертей редкого животного».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал о забытой модной диете на вине и яйцах».