Этим летом на Кубани уже отдохнуло 4.6 млн туристов

Thursday, 26 July. 2018

С начала этого лета на курортах Краснодарского края отдохнуло около 4.6 млн туристов, что на 10% больше показателей за прошлый год. Об этом заявил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его мнению, в первую очередь такой рост в первую очередь связан с проведением ЧМ-2018 в России. «Мы перешагнули экватор летнего сезона - считаю, пришло время подвести промежуточные итоги. Как мы и ожидали, на курортах Краснодарского края отмечен существенный рост числа отдыхающих. За полтора летних месяца на Кубани отдохнули 4.6 млн гостей - на 400 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года», - сказал глава региона, передает «ТАСС».

«Это тот самый случай, когда болельщики стали туристами, а туристы - болельщиками. Мы очень рассчитываем, что многие из них, в том числе наши иностранные гости, вернутся на Кубань. Тем более, что по решению президента РФ, безвизовый режим для болельщиков продлен до конца года», - добавил он.

Помимо этого, губернатор обратил особое внимание на тот факт, что в целом с начала года Краснодарский край посетило 7.5 млн человек.